Inscrições para as oficinas - 5ª EPEF/2014

 

Após a inscrição no  5ª EPEF no site da SEDUC escolha uma das oficinas abaixo:

Obs: As oficinas serão realizadas no turno da tarde.

OBS: A lista com nome dos  inscritos só é publicada quando a oficina está LOTADA.

 

Oficina 1 - Mudanças das Regras Esportivas

OFICINA LOTADA - Veja o nome dos incritos abaixo - 05/08/14

 

Oficina 1 - Mudanças das Regras Esportivas

 

ANA PAULA PIRES DOS REIS BENDER

BEATRIZ GÜNTZEL SPOHR

BIANCA CAMARGO LONGHI

CARLA CRISTINA NONEMACHER

CERLI CAMARGO FLORES

CLAIR JOSÉ GONÇALVES

CLAUDINE CONSUELO BERGMANN HAUPENTHAL

CLÁUDIO MITCHELL NEIS

CLAUDIOMAR VICENTE BUENO

CRISTIANE LOFF

DARLÃ DE ALVES

DEBORA CRITINA DOS SANTOS

EDEMAR FLORES DA VEIGA

FERNANDA MACHADO DA SILVA

FREDDY CAMPAGNOLLO KRAUSPENHAR

GABRIELA VILLWOCK CINI

GRACIELA ROSA SOARES

GRACIELE ROHR

IVANA MARIA KURTZ

JARI DOS SANTOS

LIGIANE HEPP COLVARA

MARA SUEIDA DE SOUZA VIANNA

MARCELO BENNEMANN

MARCIA DIEHL PEREIRA

MARIA CRISTINA DA SILVA

MARIA DA GRAÇA NEDEL

MILTON HERMANN LEMES

PAULO FERNANDO SOARES NUNES

PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA LIMA

PEDRO HOLZ

ROBERTA HARTMANN MOTTA

ROGER ALFEU BECKER

STELA DE OLIVEIRA

TATIANE ROMANA DOS SANTOS

TOBIAS RICARDO SILVA

WALTER ANTONIO PADILHA

 

Tênis de Mesa - Oficina 2

 lista dos inscritos 

 

BRUNA SILVA DA ROSA

CATIA SIMONE DIETRICH RODRIGUES

CLÁUDIA ELENA SOARES CORRÊA

CRISTIANE LUIZA MENDEL

DIEGO SANTOS

DILSON SANTOS DUARTE

FABIANO SCHÁ

FABRÍCIO STEFFENS

JULIANO EWERLING DOS SANTOS

KHRYSALIS PIRES DE CASTRO

LUÍSA GABRIELA SCHERER

MAYRA DE ARAUJO PINTO

MIRIAM HUGENTOBLER

NOEMI MÜLLER GOULART

RODRIGO PFINGSTAG

 

 

 

 

Oficina 3 - Esporte de Aventura

Oficina LOTADA - Lista dos inscritos:

 

ADRIANA CRISTINA FRANZON 

ALEX PARNOFF

AMANDA DA SILVA

ARI LUIZ BOTTEZINI

BÁRBARA RODRIGUES SANTANA

BETTINA MICHELIN

BIANCA FLORES SIMON 

CARLA ISALTINA MAGALHAES

CARLA MARIELE BOHN

CAROLINE DA ROSA NERBAS

CÁTIA JAQUELINE CORRÊA ROSA 

CLÁUDIA DUARTE RODRIGUES

DENIZE PIRES DA SILVA

EBER ROAN CARDOZO

FERNANDA MARCOLAN

FERNANDA MARTINS DUARTE 

GILMAR ANTONIO VENTURINI

GISELE CEMIM MACHADO

JANICE LEONI SCHWARZ 

JÉSSICA DE AZEVEDO RAMOS 

JÉSSICA TAÍS BRILL

JORGE FELIPE SCHERER

JUNIOR VANDERLEI DE OLIVEIRA

KATIUSCIA ARNOLD

LUÍS RODOLFO FLORES SCHNEIDER 

LUIZ FERNANDO SILVA

MAICON BATISTA PAIM

MARCIA ADRIANA BRANDT DE SOUZA

MARCIA KORNDOERFER TORNIN

MARCIO LUIS RAMIRES MACHADO

MARCOS ANTONIO GARCIA 

MARCOS ROGÉRIO DOS SANTOS

MARIA CRISTINA DRESCH 

MARLENE CATARINA KLEIN

MICHELE MELLO DA SILVA

PATRICIA GEHRKE

ROSAURA GALARÇA DA SILVA ALVES

TIAGO MARTINS

VANESA AGRICOLA CAMBRUZZI

 

 

Oficina 4 - Oficina de Handebol 

Lista dos Inscritos:

ALEXSANDRO NUNES RODRIGUES

ANA PAULA MIRANDA SCHULER

ARTHUR CALLEGARI HERTZOG

BIANCA LETÍCIA HELLFELDT

CAMILA ANGELO DA COSTA

CLAIR FÁTIMA DE AZEVEDO RAMOS

CLAUDIA REGINA DOTTO

CRISTIANE MARIA KLEIN

CRISTINA DOMANSKI

DANIELE SCHNEIDER

ELISÂNGELA DA SILVA

ELISETE TERESINHA GERNHARDT

FREDDY CAMPAGNOLLO KRAUSPENHAR

GLADIR VALMIDES RITTER MOUSQUER

JOÃO ANTONIO FALKOSKI

JUSSARA RISSO MACHADO

LIZ ÁUREA PRETTO TOSCAN

MARCIANO DA SILVA RODRIGUES

MARCUS LEONARDO NIENOV

MARILENE JOHN SCHNEIDER

MARÍLIA LUIZA CHRIST

NADJA TEIXEIRA RODRIGUES

NELIZE GARCIA DA SILVA

PATRICK DA ROSA MORAES

PRISCILLA FAZENDA DE VARGAS

QUEILA DOS SANTOS MARTINS

REJANE OLIVEIRA LIMA

RICARDO GUSTAVO MERTINS

SAUL RODRIGO SERINI

SILVANA BOTTENE

SILVIO TESSER SOARES

SIMONE RECH DA SILVA

VANUSA DOS SANTOS LARA

WILSON LUCAS ROSCHILD

 

Oficina 5 - Oficina de Futsal - LOTADA

 lista dos inscritos:

 

ADEMIR ROQUE ENGEROFF

ADRIANO DOS SANTOS OLIVEIRA

AUGUSTO MACIEL DE ALMEIDA

AURIANE ERTHAL

CARLOS HENRIQUE FRAGA CAMARGO

CARLOS HENRIQUE VRIELINK

CLAUDIA WESTERMANN BLUM

CRISTIANE LOFF

DANIEL CARDOSO

DÉBORA FÁTIMA FARIAS

EDER ALEX PETRY

ELAINE EVALDT MACHADO

GELSON BALD

GILBERTO BEAL

GISLAINE PANDOLFI

GLADIR VALMIDES RITTER MOUSQUER

HILDEGARD SAUSEN HAMESTER

JEANE RAQUEL DA SILVA

KAREN REGINA BENDER GALLAS

LEANDRO RODRIGUES DE SOUZA

MARCELO BENNEMANN

MARCUS VINICIUS PORCIUNCULA DE SOUZA

MARIA LUISA POSSAMAI DE OLIVEIRA

MELISSA BURGHARDT DOS S. DE OLIVEIRA

MILTON HERMANN LEMES

NARA ZANFONATO

PAULO CÉSAR CARVALHO DE MELLO

RAFAEL DIESEL

RODRIGO CAVALHEIRO DOS REIS

SAMUEL BENDER STORCK

TATIANA CORREIA DE ABREU

TIAGO MARTINS

TOBIAS RICARDO SILVA

UILIAN DE MOURA RIBEIRO

WALMOR LUIZ FERNANDES

 

 

Oficina 6 - Educação das Relações Etincorracionais na Educação Física

 lista dos inscritos 

CASSEANE ANGELICA DOS SANTOS

ENEDIR TRISCH DE OLIVEIRA

GUSTAVO PARABONI CERVEIRA

JEFERSON LUIS STAUDT

KÁTIA REGINA ROTH

RAFAEL GOULART DULLIUS

ROSANE MARTINS FLECK

VIVIAN CRISTINA NEIS

 

Oficina 7 - Politécnico e Pacto do Ensino Médio

 lista dos inscritos 

ÁLVARO FRANCISCO DE SOUZA

AMANDA COELHO

ELOI SCHUCK

FERNANDA MACHADO DE OLIVEIRA

GISLAINE PANDOLFI

IARA LURDES JANDREY

IARA MARIA MELOTTO HENSEL

LISETE MARIA KAEFER

LUCIANA FESTNER DOS SANTOS

LUCIANA RUSCHEL MOTTA

MARCIA REGINA WICKERT

MARIA CRISTINA DA SILVA

MARISTELA JUNG JANCEN

ROSANGELA ANDRADES PEREIRA

SHEINE GOMES

VIVIANE SILVEIRA BERMUDEZ

 

Oficina 8 - Legados Sociais do Esporte na 2ª CRE

 lista dos inscritos 

ALEXANDRE MACHADO DE CAMPOS

ALMERINDA ALCANTE PACHECO DOS SANTOS

CAMILA ANGELO DA COSTA

CAROLINE DA COSTA VIEGAS

CEZAR VINICIUS DUARTE RIBEIRO

CLERISTON ANDRADE DE SOUZA

DANIELA SPIES

DORAIR ROSANGELA DE OLIVEIRA

JACSON DANIEL GATELLI

JANAINA ANDRETTA DIEDER

JOÃO BATISTA DA SILVA MARQUES

KARINE DA SILVA WASUM

LEANDRO CAMPOS CHAGAS

LUCIANA DE CASTRO SOARES ORTIZ FIALHO

MELISSA DOS SANTOS ARAUJO