Classificados dos JERGS 2018 - Fase de Coordenadoria - 2ª CRE

 
 

Classificados da 2ª CRE para Fase de Coordenadoria dos JERGS

 

BASQUETE INF MASC

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        EMEF N.Sª das Graças – Capela de Santana

·        EEEM Berthalina Kirsch – Igrejinha

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·        EMEF São João – Novo Hamburgo

·        EEEM Caic-Madezatti - São Leopoldo

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        CME Ayrton Senna – Sapiranga

·        EMEF João M. Nunes – Taquara

 

 BASQUETE INF FEM

·        EMEF CEI -  Campo Bom

·        EMEF N.Sª das Graças – Capela de Santana

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        EMEF Martha – Novo Hamburgo

·        EMEF Hohendorf – São Leopoldo

·        EMEF Rubaldo – Sapiranga       

 

BASQUETE JUV MASC

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        IEE Olívia Hirt – Igrejinha

·        EEEM Mathias Schütz - Ivoti

·        CE A.J. Renner – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM  Caic Madezatti  – São Leopoldo

·        EMEF Rubaldo - Sapiranga

 

BASQUETE JUV FEM

·        ETE 31 de Janeiro – Campo Bom

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        CE A.J.Renner – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM Caic Madezatti -   São Leopoldo

 

FUTSAL INF MASC                                                                                                                 

·        EMEF Carlos Gomes – Barão

·        EMEF 12 de Maio – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF João Inácio – Capela de Santana

·        EMEF Paulo Arandt – Dois Irmãos

·        EMEF Cônego Alberto – Feliz

·        EEEF Promorar - Igrejinha

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        EMEF Walter Berlian – Montenegro

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·        EEEF João Ribeiro – Novo Hamburgo

·        EMEF Beato – Pareci Novo

·        EMEF Idalino – Parobé

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF João Goulart – São Leopoldo

·        EMEF São José – São José do Hortêncio

·        EMEF  Valéria Kirch – São José do Sul

·        EEEM São Pedro – São Pedro da Serra

·        EMEF David Canabarro – São Sebastião do Caí

·        CME Ayrton Senna – Sapiranga

·        EMEF Emílio – Taquara

 

FUTSAL INF FEM

·        IE Assunta Fortini – Barão

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF Padre João – Capela de Santana

·        EMEF Paulo Arandt -  Dois Irmãos

·        EMEF Cônego Alberto Schwade – Feliz

·        EEEF Promorar - Igrejinha

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        EMEF Walter Belian – Montenegro

·        EMEF Getúlio Vargas – Novo Hamburgo

·        EMEF José Pedro – Pareci Novo

·        EMEF Getúlio Vargas – Parobé

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EEEM Parque – São Leopoldo

·        EMEF São José – São José do Hortêncio

·        EEEM São Pedro – São Pedro da Serra

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião  do Caí

·        EMEF Júlio Meurer – Taquara

 

FUTSAL JUV MASC                                                                                                     

·        EMEF Sr. Do Bom Fim – Barão

·        EMEF Lúcia – Campo Bom

·        EMEF Padre João – Capela

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        EEEM Jacob Hoff - Harmonia

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        EEEB Mathias Schütz - Ivoti

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        CE Paulo R. Campos /Polivalente – Montenegro

·        EEEM Elvira Jost – Nova Hartz

·        IE Alberto Pasqualini – Novo Hamburgo

·        EMEF José Pedro – Pareci Novo

·        EEEM Adelina Cunha – Parobé

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Valéria Kirch – São José do Sul

·        EMEF João Goulart – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião do Caí

·        EMEF Mª Ruth – Sapiranga

·        EEEM Dirceu Martins – Taquara

·        CE de Tupandi – Tupandi

 

FUTSAL JUV FEM

·        IEE Assunta Fortini – Barão

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        EEEM Jacob - Harmonia

·        IE Olívia - Igrejinha

·        EEEB Mathias Schütz - Ivoti

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        CE Paulo R. Campos/Polivalente

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM São Francisco – Pareci Novo

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EEEM Amadeo – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião do Caí

·        EEEM Dirceu Martins – Taquara

·        CE de Tupandi – Tupandi

 

HANDEBOL INF MASC

·        IEE Assunta Fortini - Barão

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF Walter Belian – Montenegro

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·        EMEF João Goulart – Novo Hamburgo

·        EEEF Auri Beschorner   - Salvador do Sul                                                                      

·         EMEF Hohendorff – São Leopoldo

·        CME Ayrton Senna - Sapiranga

·        EMEF Rosa Elsa – Taquara

 

HANDEBOL INF FEM

·        IEE Assunta Fortini – Barão

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EEEF Promorar – Montenegro

·        EMEF Prudente de Moraes – Novo Hamburgo

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião do Caí

·        EMEF Pastor Saenger – Sapiranga

·        EMEF Rosa Elsa – Taquara

 

HANDEBOL JUV MASC

·        EMEF Sr. Bom Fim – Barão

·        CE A.J. Renner – Montenegro

·        CE Pasqualini – Novo Hamburgo

·        EEEF São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

·        EMEF Waldemar Jaeger – Sapiranga

·        CIMOL – Taquara

 

HANDEBOL JUV FEM

·        IEE Assunta Fortini – Barão

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        CE A.J. Renner – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Salvador do Caí                                                                           

·        EMEF Pastor – Sapiranga

·        EMEF Rosa Elsa - Taquara   

 

VÔLEI INF MASC

·        EMEF São José - Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        IE Manoel Almeida – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·         EMEF Nilo – Novo Hamburgo

·        EMEF Diniz Rangel – Parobé

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

 

VÔLEI INF FEM

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF Nilo – Novo Hamburgo

·        EMEF Diniz Rangel – Parobé

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

 

VÔLEI JUV MASC

·        EMEF Sr. Bom Fim – Barão

·        EEEM Fernando Ferrari – Campo Bom

·        IE Manoel  Almeida – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        CE Ivo Büller /CIEP – Montenegro

·         CE Wolfram Metzler  – Novo Hamburgo

·        EEEM Parque do Trabalhador – São Leopoldo

 

VÔLEI JUV FEM

·        IEE  Assunta  Fortini – Barão

·        EEEM Fernando Ferrari – Campo Bom

·        IEE Manoel Almeida Ramos – Capela de Santana                                                                                    

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EEEM Adelaide Sá – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM Emílio Sander – São Leopoldo

·        CE Tupandi - Tupandi

 

 TÊNIS DE MESA INF MASC

·        EMEF NS ª Graças – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EMEF Adolfina e Ana Néri – Novo Hamburgo

·        EMEF Jorge Fleck – Parobé

 

TÊNIS MESA INF FEM

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EMEF 25 Julho – Ivoti

·        EMEF Adolfina e EEEF Maurício – Novo Hamburgo

 

TÊNIS MESA JUV MASC

·        EMEF NSª Graças – Capela de Santana

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EMEF Adolfina e EEEM Mauricio – Novo Hamburgo                                         

·        EMEF Jorge Fleck – Parobé

·        EEEM Parque – São Leopoldo

·        EMEF Waldemar – Sapiranga

 

TÊNIS DE MESA JUV FEM

·        EMEF N. Sª. Graças – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·         EEEM Maurício Sirotsky Sobrinho – Novo Hamburgo

 

XADREZ INF MASC

·        EMEF Morada do Sol – Campo Bom

·        EMEF NSª Graças – Capela de Santana

·        EMEF Monteiro Lobato – Novo Hamburgo

·        EMEF Mª Francisca – Parobé

·        EMEF Valéria Maria Kirch – São José do Sul

·        EMEF Mª Ruth - Sapiranga  

·        EMEF Getúlio Vargas – Taquara

 

XADREZ INF FEM

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        EMEF Monteiro Lobato  – Novo Hamburgo

·        EMEF Maltus – Parobé

·        EMEF Paul Harris – São Leopoldo

·        EMEF Mª.  Ruth – Sapiranga

·        EMEF Getúlio Vargas – Taquara

 

XADREZ JUV MASC

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        IE Olívia Hirt – Igrejinha

·        Novo Hamburgo:

·        EMEF Mª Francisca – Parobé

·        EMEF Valéria Maria Kirch – São José do Sul

·        ETE Frederico Guilherme Schmidt – São Leopoldo

·        EMEF Mª.  Ruth – Sapiranga                                                                               

·        EMEF Getúlio  Vargas – Taquara

 

XADREZ JUV FEM

·        EMEF 25 Julho – Campo Bom

·        EMEF Pres. Getúlio Vargas – Novo Hamburgo

·        EMEF Maltus – Parobé

·        EMEF Mª. Ruth – Sapiranga

 

·        EEEM Felipe Marx - Taquara    

 

BASQUETE INF MASC

 

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        EMEF N.Sª das Graças – Capela de Santana

·        EEEM Berthalina Kirsch – Igrejinha

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·        EMEF São João – Novo Hamburgo

·        EEEM Caic-Madezatti - São Leopoldo

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        CME Ayrton Senna – Sapiranga

·        EMEF João M. Nunes – Taquara

 

 BASQUETE INF FEM

·        EMEF CEI -  Campo Bom

·        EMEF N.Sª das Graças – Capela de Santana

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        EMEF Martha – Novo Hamburgo

·        EMEF Hohendorf – São Leopoldo

·        EMEF Rubaldo – Sapiranga       

 

BASQUETE JUV MASC

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        IEE Olívia Hirt – Igrejinha

·        EEEM Mathias Schütz - Ivoti

·        CE A.J. Renner – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM  Caic Madezatti  – São Leopoldo

·        EMEF Rubaldo - Sapiranga

 

BASQUETE JUV FEM

·        ETE 31 de Janeiro – Campo Bom

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        CE A.J.Renner – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM Caic Madezatti -   São Leopoldo

 

FUTSAL INF MASC                                                                                                                 

·        EMEF Carlos Gomes – Barão

·        EMEF 12 de Maio – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF João Inácio – Capela de Santana

·        EMEF Paulo Arandt – Dois Irmãos

·        EMEF Cônego Alberto – Feliz

·        EEEF Promorar - Igrejinha

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        EMEF Walter Berlian – Montenegro

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·        EEEF João Ribeiro – Novo Hamburgo

·        EMEF Beato – Pareci Novo

·        EMEF Idalino – Parobé

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF João Goulart – São Leopoldo

·        EMEF São José – São José do Hortêncio

·        EMEF  Valéria Kirch – São José do Sul

·        EEEM São Pedro – São Pedro da Serra

·        EMEF David Canabarro – São Sebastião do Caí

·        CME Ayrton Senna – Sapiranga

·        EMEF Emílio – Taquara

 

FUTSAL INF FEM

·        IE Assunta Fortini – Barão

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF Padre João – Capela de Santana

·        EMEF Paulo Arandt -  Dois Irmãos

·        EMEF Cônego Alberto Schwade – Feliz

·        EEEF Promorar - Igrejinha

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        EMEF Walter Belian – Montenegro

·        EMEF Getúlio Vargas – Novo Hamburgo

·        EMEF José Pedro – Pareci Novo

·        EMEF Getúlio Vargas – Parobé

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EEEM Parque – São Leopoldo

·        EMEF São José – São José do Hortêncio

·        EEEM São Pedro – São Pedro da Serra

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião  do Caí

·        EMEF Júlio Meurer – Taquara

 

FUTSAL JUV MASC                                                                                                     

·        EMEF Sr. Do Bom Fim – Barão

·        EMEF Lúcia – Campo Bom

·        EMEF Padre João – Capela

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        EEEM Jacob Hoff - Harmonia

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        EEEB Mathias Schütz - Ivoti

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        CE Paulo R. Campos /Polivalente – Montenegro

·        EEEM Elvira Jost – Nova Hartz

·        IE Alberto Pasqualini – Novo Hamburgo

·        EMEF José Pedro – Pareci Novo

·        EEEM Adelina Cunha – Parobé

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Valéria Kirch – São José do Sul

·        EMEF João Goulart – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião do Caí

·        EMEF Mª Ruth – Sapiranga

·        EEEM Dirceu Martins – Taquara

·        CE de Tupandi – Tupandi

 

FUTSAL JUV FEM

·        IEE Assunta Fortini – Barão

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        EEEM Jacob - Harmonia

·        IE Olívia - Igrejinha

·        EEEB Mathias Schütz - Ivoti

·        EEEM Pastor Heinrich – Linha Nova

·        CE Paulo R. Campos/Polivalente

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM São Francisco – Pareci Novo

·        EEEM Guilherme Exner – Presidente Lucena

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EEEM Amadeo – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião do Caí

·        EEEM Dirceu Martins – Taquara

·        CE de Tupandi – Tupandi

 

HANDEBOL INF MASC

·        IEE Assunta Fortini - Barão

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF Walter Belian – Montenegro

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·        EMEF João Goulart – Novo Hamburgo

·        EEEF Auri Beschorner   - Salvador do Sul                                                                      

·         EMEF Hohendorff – São Leopoldo

·        CME Ayrton Senna - Sapiranga

·        EMEF Rosa Elsa – Taquara

 

HANDEBOL INF FEM

·        IEE Assunta Fortini – Barão

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EEEF Promorar – Montenegro

·        EMEF Prudente de Moraes – Novo Hamburgo

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Sebastião do Caí

·        EMEF Pastor Saenger – Sapiranga

·        EMEF Rosa Elsa – Taquara

 

HANDEBOL JUV MASC

·        EMEF Sr. Bom Fim – Barão

·        CE A.J. Renner – Montenegro

·        CE Pasqualini – Novo Hamburgo

·        EEEF São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

·        EMEF Waldemar Jaeger – Sapiranga

·        CIMOL – Taquara

 

HANDEBOL JUV FEM

·        IEE Assunta Fortini – Barão

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        CE A.J. Renner – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

·        EEEM Felipe Camarão – São Salvador do Caí                                                                           

·        EMEF Pastor – Sapiranga

·        EMEF Rosa Elsa - Taquara   

 

VÔLEI INF MASC

·        EMEF São José - Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        IE Manoel Almeida – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EMEF Mª Almerinda – Nova Hartz

·         EMEF Nilo – Novo Hamburgo

·        EMEF Diniz Rangel – Parobé

·        EEEM São Salvador – Salvador do Sul

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

 

VÔLEI INF FEM

·        EMEF São José – Bom Princípio

·        EMEF CEI – Campo Bom

·        EMEF Nilo – Novo Hamburgo

·        EMEF Diniz Rangel – Parobé

·        EMEF Paulo Couto – São Leopoldo

 

VÔLEI JUV MASC

·        EMEF Sr. Bom Fim – Barão

·        EEEM Fernando Ferrari – Campo Bom

·        IE Manoel  Almeida – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEM Princesa Isabel – Estância Velha

·        CE Ivo Büller /CIEP – Montenegro

·         CE Wolfram Metzler  – Novo Hamburgo

·        EEEM Parque do Trabalhador – São Leopoldo

 

VÔLEI JUV FEM

·        IEE  Assunta  Fortini – Barão

·        EEEM Fernando Ferrari – Campo Bom

·        IEE Manoel Almeida Ramos – Capela de Santana                                                                                    

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EEEM Adelaide Sá – Montenegro

·        CE Wolfram Metzler – Novo Hamburgo

·        EEEM Emílio Sander – São Leopoldo

·        CE Tupandi - Tupandi

 

 TÊNIS DE MESA INF MASC

·        EMEF NS ª Graças – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EMEF Adolfina e Ana Néri – Novo Hamburgo

·        EMEF Jorge Fleck – Parobé

 

TÊNIS MESA INF FEM

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EMEF 25 Julho – Ivoti

·        EMEF Adolfina e EEEF Maurício – Novo Hamburgo

 

TÊNIS MESA JUV MASC

·        EMEF NSª Graças – Capela de Santana

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·        EMEF Adolfina e EEEM Mauricio – Novo Hamburgo                                         

·        EMEF Jorge Fleck – Parobé

·        EEEM Parque – São Leopoldo

·        EMEF Waldemar – Sapiranga

 

TÊNIS DE MESA JUV FEM

·        EMEF N. Sª. Graças – Capela de Santana

·        EEEM 10 Setembro – Dois Irmãos

·        EEEF Promorar – Igrejinha

·         EEEM Maurício Sirotsky Sobrinho – Novo Hamburgo

 

XADREZ INF MASC

·        EMEF Morada do Sol – Campo Bom

·        EMEF NSª Graças – Capela de Santana

·        EMEF Monteiro Lobato – Novo Hamburgo

·        EMEF Mª Francisca – Parobé

·        EMEF Valéria Maria Kirch – São José do Sul

·        EMEF Mª Ruth - Sapiranga  

·        EMEF Getúlio Vargas – Taquara

 

XADREZ INF FEM

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        EEEM Berthalina – Igrejinha

·        EMEF Monteiro Lobato  – Novo Hamburgo

·        EMEF Maltus – Parobé

·        EMEF Paul Harris – São Leopoldo

·        EMEF Mª.  Ruth – Sapiranga

·        EMEF Getúlio Vargas – Taquara

 

XADREZ JUV MASC

·        EMEF Rui Barbosa – Campo Bom

·        IE Olívia Hirt – Igrejinha

·        Novo Hamburgo:

·        EMEF Mª Francisca – Parobé

·        EMEF Valéria Maria Kirch – São José do Sul

·        ETE Frederico Guilherme Schmidt – São Leopoldo

·        EMEF Mª.  Ruth – Sapiranga                                                                               

·        EMEF Getúlio  Vargas – Taquara

 

XADREZ JUV FEM

·        EMEF 25 Julho – Campo Bom

·        EMEF Pres. Getúlio Vargas – Novo Hamburgo

·        EMEF Maltus – Parobé

·        EMEF Mª. Ruth – Sapiranga

 ·        EEEM Felipe Marx - Taquara