JERGS – Basquete, Handebol, Voleibol e Futsal na categoria Juvenil

20/08/2016 09:12

 

JERGS – Basquete, Handebol, Voleibol e Futsal na categoria Juvenil

 

A 2ª Coordenadoria Regional de Educação já tem os seus representantes dos Jogos Escolares do Rio Grande do Sul (JERGS) para fase regional da categoria juvenil, nas modalidades de Basquete, Handebol, Voleibol e Futsal. São eles:

                Basquete masculino - EEEM Berthalina Kirsch - Igrejinha
                Basquete feminino - IEE Cel. Genuíno Sampaio - Sapiranga
                Handebol masculino - IEE Mathilde Zatar - Sapiranga
                Handebol feminino - EEEM Felipe Camarão - São Sebastião do Caí
                Voleibol masculino - CE Wolfram Metzler - Novo Hamburgo
                Voleibol feminino - EEEM 10 de  Setembro - Dois Irmãos

                Futsal masculino - IEE La Salle - Campo Bom

                Futsal feminino - EEEM Jacob Hoff – Harmonia

 

As equipes vão disputar com os campeões das Coordenadorias Regionais de Canoas, Osório, Gravataí, Guaíba e Porto Alegre, seguindo o calendário abaixo:

Dia 24/08 - Voleibol Infantil e Juvenil - masc - Local: Xangrilá

Dia 25/08 - Voleibol Infantil e Juvenil - fem - Local: Xangrilá

Dia 26/08 - Handebol Juvenil - masc - Local: Ginásio Municipal de São Leopoldo

Dia 26/08 - Handebol  e Basquete Juvenil - fem - Local: Unisinos

Dia 13/09 - Futsal Juvenil - masc e fem - Local: Tupandi

Dia 06/10 - Handebol Infantil - masc. e fem. - Local: Tramandaí e Imbé

Dia  07/10 - Futsal Infantil - masc. e fem. - Local: Tupandi

JERGS – Basquete, Handebol, Voleibol e Futsal na categoria Juvenil

 

A 2ª Coordenadoria Regional de Educação já tem os seus representantes dos Jogos Escolares do Rio Grande do Sul (JERGS) para fase regional da categoria juvenil, nas modalidades de Basquete, Handebol, Voleibol e Futsal. São eles:

                Basquete masculino - EEEM Berthalina Kirsch - Igrejinha
                Basquete feminino - IEE Cel. Genuíno Sampaio - Sapiranga
                Handebol masculino - IEE Mathilde Zatar - Sapiranga
                Handebol feminino - EEEM Felipe Camarão - São Sebastião do Caí
                Voleibol masculino - CE Wolfram Metzler - Novo Hamburgo
                Voleibol feminino - EEEM 10 de  Setembro - Dois Irmãos

                Futsal masculino - IEE La Salle - Campo Bom

                Futsal feminino - EEEM Jacob Hoff – Harmonia

 

As equipes vão disputar com os campeões das Coordenadorias Regionais de Canoas, Osório, Gravataí, Guaíba e Porto Alegre, seguindo o calendário abaixo:

Dia 24/08 - Voleibol Infantil e Juvenil - masc - Local: Xangrilá

Dia 25/08 - Voleibol Infantil e Juvenil - fem - Local: Xangrilá

Dia 26/08 - Handebol Juvenil - masc - Local: Ginásio Municipal de São Leopoldo

Dia 26/08 - Handebol  e Basquete Juvenil - fem - Local: Unisinos

Dia 13/09 - Futsal Juvenil - masc e fem - Local: Tupandi

Dia 06/10 - Handebol Infantil - masc. e fem. - Local: Tramandaí e Imbé

Dia  07/10 - Futsal Infantil - masc. e fem. - Local: Tupandi